Среда, 23.10.2019, 07:51
Главная » 2014 » Июнь » 03

Консультация для воспитателей «Организация работы с детьми в летний период»

Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях – все это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

В то же время лето таит некоторые опасности для здоровья детей – риск перегрева, солнечного ожога, общей расслабленности в жаркие дни, утомления от излишней беготни, неблагоприятного воздействия воды при неумеренном пользовании ею.

В летний период режим дня максимально  насыщается деятельностью на открытом воздухе: прогулки, экскурсии, походы, ... Читать дальше »

Просмотров: 2600 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)