Четверг, 25.04.2024, 02:59
Главная » 2016 » Август » 29 » Установочный педсовет 2016 г.
Установочный педсовет 2016 г.
 В МДОУ №14 "Солнышко" г. Ртищево Саратовской области 29.08.2016 года прошёл установочный педсовет с повесткой дня:

Цель: Утверждение годового плана работы на 2016 - 2017 учебный год. Подведение итогов работы за летний - оздоровительный период. Подготовка к новому учебному году.

Форма поведения: Беседа за круглым столом

Структура педсовета:

1.      Итоги работы за летний - оздоровительный период.

2.      Анализ готовности групп к новому учебному году.

3.      Утверждение годового плана на 2016 – 2017 учебный год.

4.      Утверждение учебных планов по всем направлениям работы с детьми.

5.      Утверждение картотек по всем возрастным группам (прогулок, игр, гимнастик, физминуток, опытов и экспериментов).

6.      Ознакомление и принятие коллектива основной образовательной программы ДОУ на 2015-2016 год.

7.      Утверждение расписания организации непосредственно образовательной деятельности в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей.

8.      Утверждение расстановки кадров.

9.      Утверждение плана работы с родителями.

10.  Утверждение планов кружковой работы по возрастным группам.

11.  Утверждение локальных актов МДОУ

12.  Утверждение перспективного планирования спортивных и музыкальных праздников и развлечений.

13.  Утверждение положений о смотрах - конкурсах на 2016 – 2017 учебный год.

14.  Утверждение планов узких специалистов.

Обсуждение проекта решений. Вынесение решения.

Решение педсовета.

1.      Смотр групп, документации к новому учебному году.

2.      Изучение новых приказов Министерства образования и науки Российской  Федерации.

3.      Разработка форм перспективных, календарных планов.

4.      Планирование воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с ФГОС: перспективное, календарное. Подбор материала, создание условий для проведения НОД.

5.      Разработка календарно – тематического планирования организации совместной деятельности с дошкольниками.

6.      Организация учебно-воспитательного процесса и создание условий для работы с детьми на новый учебный год.

7.      Разработка расписания организации непосредственно образовательной деятельности в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей  в соответствии с ФГОС.

8.      Подготовка проекта годового плана.

9.      Ознакомление коллектива с  основной образовательной программы ДОУ на 2016-2017 год.

10.  Разработка перспективного планирования проведения родительских собраний в группах.

11.  Составление перспективных планов физкультурных, музыкальных праздников и развлечений с детьми дошкольного возраста.

12.  Разработка положений о смотрах конкурсах.

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0