Среда, 24.04.2024, 04:56
неделя Космонавтики

Россия,412035, Саратовская область, г.Ртищево, ул.Красный луч 1а, тел. 4-72-63

ПРИКАЗ

от  05.04.18г.                                                                                                                     №33 –о

О проведении недели Космонавтики в ДОУ

В связи с приближающимся праздником «Дня космонавтики», в соответствии с планом МДОУ на 2017-2018 год и в целях повышения знаний воспитанников о космосе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить план работы к празднованию «Дню космонавтики» с 09.04.18 г. по 13.04.18 г.

2.Ответственность за выполнение плана возложить на ст. воспитателя – Ковалёву Т.А.

3.Предоставить информацию и фотоотчет о проведенной недели Космонавтики в отдел образования Ртищевского МР до 13.04.18 г.

4.Разместить информацию и фотоотчет  о неделе Космонавтики на сайте МДОУ – 13.04.18 г.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

МДОУ « Детский сад № 14» Солнышко»      ___________     /Е.В. Сивохина/

г.Ртищево Саратовской области

С приказом ознакомлена_________Ковалёва Т.А.

__________Кожедуб М.В. __________Лукина Н.А_________Иванова О.С. __________Соколова Л.В._________Авилкина Е.В. ________Тугушева Ю.И. _________Мягких Л.Н.__________Лёвина Н.А.

________Махмутова Я.Ю.________Еремеева Н.Н.

к приказу №33 от 05.04.18 г.

План мероприятий, посвященных празднованию «Дня космонавтики» и 57-летию первого полета человека в космос 9 – 13 апреля 2018 г.

в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №14 «Солнышко» г. Ртищево Саратовской области

направление развития

дата

ответственные

1

Познавательное развитие

Реализация краткосрочных детско-родительских проектов: «Тайны третьей планеты», «Звезды и созвездия»

воспитатели, родители

2

Цикл познавательных бесед по темам: «О космосе»,  « День космонавтики», «Что находится в космическом пространстве», «Наши космонавты», «Почему планета светится?»

3

Исследовательская деятельность: «Собери ракету из обломков», «Солнце и земля», «Свойство солнечных лучей», «Наблюдение – движение солнца по небу»,

4

Просмотр познавательных видеофильмов:  серия «Великий космос», мультфильм «Тайна третей планеты»