Четверг, 25.04.2024, 12:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 25 » Летняя оздоровительная работа
10:13
Летняя оздоровительная работа
   С 1 июня в В МДОУ №14 "Солнышко" г. Ртищево Саратовской области начался летний оздоровительный период и  были поставлены задачи:
- Создание комфортных условий для физического, психического, умственного, художественно-эстетического развития каждого ребенка;
- Обеспечение воспитательно-образовательного процесса соответствующими материалами и оборудованием;
- Повышение профессионального мастерства педагогов;
- Обеспечение просветительской деятельностью с родителями воспитанников.
 На протяжении всего летнего периода с  детьми проводились закаливающие мероприятия (гигиеническое мытье ног, солнечные и воздушные ванны, босохождение по твердому грунту. утренняя гимнастика  и физкультурные занятия на свежем воздухе, спортивные игры. прогулки-походы, спортивные развлечения). Регулярно проводились развлечения и досуговые мероприятия с детьми и с привлечением родителей. Так же педагоги вели работу с детьми по воспитанию безопасного поведения на дорогах и улице. В рамках недели «Осторожного пешехода» были проведены беседы на тему «Зебра», «Светофор», «Дорожные знаки», прошел конкурс рисунков на асфальте «Волшебный знак», проводились сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры. Таким образом, проведенные мероприятия по ПДД способствовали формированию у детей основ культуры поведения на дорогах и улице.

Проводились смотры -конкурсы среди воспитателей групп: оборудование цветников, планирование прогулки, коллекций в группах, подготовки групп к новому учебному году; выставки  и стенды с наглядной информацией: выставка простейших музыкальных инструментов шумового оркестра. для музыкальных центров развития в группах, выставка-конкурс-"Развивающие игры",стенд "Наши достижения". Родители принимали участие в семейных конкурсах, в выставках работ. 

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье. К началу нового учебного года в детском саду все готово.

Программа по летней – оздоровительной работе реализована в полном объеме.

Просмотров: 275 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]