Среда, 24.04.2024, 05:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 29 » акция "Дети летать не умеют"
12:38
акция "Дети летать не умеют"

Информация об акции «Дети летать не умеют!»

Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.  В 2016 году – в результате падения из открытых окон в Саратовской области пострадало 8 детей, два случая со смертельным исходом. За первые теплые месяцы 2017 года из окон выпали 3 детей.

Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция Уполномоченного продолжает свою реализацию и в 2017 году.

В акции уже приняли участие более 3000 человек: должностные лица области, представители коммерческих, некоммерческих организаций, предприятий, СМИ, так и жители Саратова и Саратовской области, неравнодушные к данной проблеме.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64.


Информация об онлайн конкурсе «Закрой окно – дети летать не умеют!»

 

Конкурс «Закрой окно – дети летать не умеют!» проводится с целью привлечь внимание граждан, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.

К участию в конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Саратовской области, а также группы воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Саратовской области и классы обучающихся общеобразовательных учреждений Саратовской области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1.                     Видео – обращение  «Закрой окно – дети летать не умеют!» (в обращении ребенок должен обратиться к взрослым и объяснить, почему опасно оставлять детей без присмотра рядом с окном).

2. Видео - флешмоб  «Безопасное окно» (сценка, танец, художественный номер и другое).

Конкурс проводится с 17 апреля 2017 года по 30 мая 2017 года.

Подведение итогов Конкурса состоится 1 июня 2017 года.

В период с 17 апреля 2017 года по 30 мая 2017 года необходимо:

- Вступить в группу «Уполномоченный по правам ребенка|Саратовская обл» (https://vk.com/detisaratov) в социальной сети «ВКонтакте»,

- Загрузить видео – обращение  в альбом: https://vk.com/videos-98178787?section=album_4, либо видео – флешмоб  в альбом: https://vk.com/videos-98178787?section=album_5;

- Плата за участие в конкурсе не взимается;

- Претенденты, уличенные в плагиате бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к участию в конкурсе;

- Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ в любых средствах массовой информации с указанием имени автора работы.

Требования к конкурсным работам:

- Длительность видеоролика не должна превышать 5 минут;

- Работы  должна быть предоставлены в хорошем качестве;

- В описании к работе необходимо указать Ф.И.О. автора, возраст, город проживания или населенного пункта, ФИО педагога (или члена семьи, помогавшего ребенку).

Работы могут быть не допущены к участию в конкурсе в следующих случаях:

- Работа не соответствует тематике конкурса;

- Низкое художественное или техническое качество видеоролика;

- Вы не являетесь участников группы Уполномоченного в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурсные работы оцениваются по количеству «репостов» Вашего видео.

В каждой номинации присуждается первое, второе и третье место. Участники, занявшие первое место в каждой номинации, награждаются дипломами Уполномоченного и подарком от ООО «Окна Саратова», в виде установки запорных устройств на окна в квартире, где проживает ребенок-победитель (не более 10 окон), либо в классе или группе, где обучаются дети, организовавшие флешмоб, занявшие первое место (не более 10 окон). Участники, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами Уполномоченного.

Подведение итогов конкурса состоится 31 мая 2017 года, после чего результаты будут размещены на официальных страницах Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в сети Интернет и социальных сетях.

Телефон для справок: (8452) 210-948.

 

 

 

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]