Суббота, 27.04.2024, 17:31
Главная » Архив материалов
Дети вместе с Незнайкой ходили в поход, учились устанавливать палатку на территории д/с, собирали рюкзак , устраивали игры, наблюдали за насекомыми. Пополнили свои знания по безопасности в природе.
Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

Были проведены с детьми мини-проекты "Солнечная палитра", "День незнайки." Незнайка познакомил детей с темой недели, вместе с детьми определил круг интересов. Дети знакомились с разными видами деятельности - конструирование и ручной труд, музыкальная деятельность, экспериментирование, приобщение к здоровому образу жизни.
Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Лето-самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного проведения в природе.
В МДОУ №14 "Солнышко" на протяжении всего летнего периода реализуется проект "Веселый летний марафон". Проект охватывает всех участников образовательного процесса.
Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

В нашем садике сегодня
Яркий праздник – выпускной!
Провожаем деток в школу –
... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая в МДОУ прошёл праздничный концерт посвященный Дню победы "Наследники Великой Победы"
   В мире её принято называть Второй мировой , но в России мы вспоминаем Великую Отечественную. День победы вошёл в наши сердца как символ всенародного героизма и безмерного мужества, доблести, стойкости и отваги нашего народа.
   Вечная память и низкий поклон героям России, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины!
Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

День весенний, золотой, солнышко сияет!
С женским днем 8 Марта мам мы поздравляем!
Наших бабушек родных и сестренок дорогих!
Нянь и воспитателей!

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

С марта по июнь месяц в МДОУ №14 "Солнышко" проводится Акция "Дни защиты от экологической опасности"
задачи:
1. Формировать у дошкольников стремления к активной деятельности по улучшению и сохранению природной среды.
2. Развивать творчество, желание ухаживать за растениями, природой.

условия акции:
1. Участники должны поучаствовать в одном и более  мероприятиях, посвященных Дню защиты от экологической опасности.
2. Высаживают рассаду, засевают семена по клумбам на участках.
3. Обеспечивают дальнейший уход за высаженными растениями.
Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Цели:

Познавательная:

Познакомить с русским народным праздником, традициями, обычаями, самобытной культурой. Пробудить интерес и приобщить детей разных национальностей к российской культуре.

Развивающая:

Развивать сценическое мастерство учащихся, навыки вокального мастерства, умение выразительного чтения стихов, двигательную активность, творческие способности. Расширять кругозор, активизировать словарный запас.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

На горах высоких,

На степном просторе

Охраняет нашу Родину солдат.

Он взлетает в небо,

Он уходит в море,

Не страшны защи ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)