Пятница, 16.11.2018, 19:51

Образование

Муниципальное дошкольное   образовательное учреждение «Детский сад №14 «Солнышко» г. Ртищево Саратовской области" реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования; форма обучения является очно - дневной; срок обучения - 5 лет; срок действия образовательной программы ДОУ - 5 лет.

Для выполнения задач  педагогического  процесса используются:
1.Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "Детство" авт. Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова.

2. Программа музыкального воспитания     «Ладушки» для детей 2-7 лет И.Каплуновой,   И. Новоскольцевой.

Программа «Детство» определяет содержание и организацию об­разовательного процесса для дошкольников и направлена на формиро­вание общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельно­сти, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в фи­зическом и (или) психическом развитии детей.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА 2018-2019 год /opp_mdou-14.docx

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

/MDS02756.jpg

Пояснительная записка к календарному учебному графику/pojasnitelnaja_zapiska_k_kalendarnomu_uchebnomu_gr.docx

Пояснительная записка к учебному плану на 2018-2019 уч. год

/pojasnitelnaja_zapiska.doc

Публичный отчет  МДОУ  за 2017-2018 г.

/problemno-orientirovannyj_analiz_za_2017-2018_g.docx

В детском саду 6 возрастных групп - 119 детей:

1 младшая группа (от 1.5 -3 лет) - 19 детей

2 младшая группа А (3 -4года) - 19 детей

младшая группа Б (3 -4года) - 15 детей

средняя группа  (4-5 лет)- 21 ребёнок

старшая группа  (5-6 лет) - 23 ребёнка

подготовительная  (6-7 лет) - 21 ребёнок

Аннотации к рабочим программам ДОУ

/annotacija_k_rabochim_programmam_vospitatelej.docx

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке (русский язык).

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ  В ДОУ /polozhenie_o_jazyke_obrazovanija.docx